/  Пресс-центр / Архив новостей
Штабы #МЫВМЕСТЕ открылись на базе образовательных организациях

Штабы #МЫВМЕСТЕ открылись на базе образовательных организациях

С февраля 2022 года на территории субъектов Российской Федерации организована работа проекта #МЫВМЕСТЕ, успешно функционируют С февраля 2022 года на территории субъектов Российской Федерации организована работа проекта #МЫВМЕСТЕ, успешно функционируют 947 центров сбора гуманитарной помощи и 85 региональных штабов #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи эвакуированным гражданам.

В мае 2022 года было запущено новое направление #МЫВМЕСТЕ с Донбассом, где штабы #МЫВМЕСТЕ также стали центром объединения возможностей государства, бизнеса и неравнодушных граждан. 

С октября приоритетными направлениями работы штабов #МЫВМЕСТЕ станут:– помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям;– помощь гражданам, испытывающим тревогу.

Для запуска новых направлений #МЫВМЕСТЕ с 29 сентября на территории Саратовской области создан региональный межведомственный штаб #МЫВМЕСТЕ на базе регионального исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Сегодня по всей России открыты 250 штабов #МЫВМЕСТЕ, а к оказанию помощи семьям военнослужащих подключилось уже 7000 волонтёров по всей стране.

В Саратовской области штабы #МЫВМЕСТЕ начали открываться на территории всех муниципальных районов, а также в образовательных организациях региона.

Так, 29 сентября заместитель министра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая присутствовала на открытии штаба на базе Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина. На встрече обсудили важные вопросы и дальнейшую деятельность волонтеров. Штаб #МЫВМЕСТЕ на базе образовательной организации будет оказывать адресную помощь студентам и коллективу университета, психологические консультации, обеспечивать сбор гуманитарной помощи, помогать в доставке писем от детей и молодежи и т.д.

Регистрация волонтеров по всем направлениям работы штаба осуществляется на сайте мывместе.рф по ссылке

Проект реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Министерства науки и высшего образования РФ.