/  Пресс-центр / Архив новостей

Скончался Александр Буров

14 ноября 2020 года на 80 году жизни скончался мастер спорта СССР, Отличник физической культуры и спорта, тренер по биатлону Александр Федорович Буров.

С 1965 по 2018 год Александр Буров находился на «тренерском мостике» - свой тренерский путь начал с СТК «Сокол», работал тренером-преподавателем в ДЮСШ № 4, ДЮСШ № 3 г. Саратова, тренером сборной команды СССР по биатлону, с 2007 года работал старшим тренером-преподавателем (старшим тренером) по биатлону в ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии». С 2018 года – вышел на заслуженный отдых, но продолжал активно интересоваться спортивной жизнью и помогал советами тренерам и спортсменам в достижении ими высоких спортивных результатов.

Тренерский стаж Александра Бурова в качестве наставника по биатлону составил около 53 лет. За время работы подготовил большое количество Мастеров спорта. Его воспитанники в разное время становились победителями Универсиады и чемпионата СССР, победителями и призерами чемпионатов и Первенств Европы, чемпионатов и первенств России по биатлону. Всю свою жизнь активно делился своим опытом с тренерами и спортсменами по биатлону и лыжным гонкам. Занимал активную жизненную позицию в развитии биатлона и лыжных гонок в Саратовской области.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра Федоровича Бурова – отличного тренера и замечательного человека.

Прощание с Александром Федоровичем Буровым состоится 16 ноября в 13:30 по адресу: г. Саратов, ул. 1- Прокатная, дом 25.