«Сокол» разгромил «Ротор-2»

Саратовские футболисты одержали вторую домашнюю победу в «ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов ПФЛ»-2019/20.
«Сокол» - «Ротор-2» (Волгоград) - 4:0 (2:0). 23 августа. Саратов. Стадион «Локомотив». 1920 зрителей.
«Сокол»: Федоров, Молодцов, Сериков, Бабенков (Пасько, 70), Павлов, Борисов (Столяренко, 61), Гвинейский, Анисимов (Краснов, 65), Перченок, Кабутов (Некрылов, 82), Романенко (Галыш, 57).
«Ротор-2»: Репин, Насонкин, Донцов, Кобзев, Пушкарев (Кушаров, 79), Жеребятников (Сесявин, 57), Лагутин, Климов (Сергиенко, 74), Муромский, Кузнецов (Арсеньев, 67), Барцов (Щербин, 63).
Голы: Романенко, 33, с пенальти. Перченок, 35. Анисимов, 48. Галыш, 59, с пенальти.
Предупреждены: Пушкарев, 78. Насонкин, 89.
После упущенной домашней победы над раменским «Сатурном» (1:1) из стартового состава саратовцев выпал Никита Кулик. Вместо него вышел Артем Федоров, к которому от Владимира Романенко вернулась капитанская повязка. На матче присутствовал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.
Подопечные знаменитого в недалеком прошлом снайпера, бывшего игрока «Сокола»-2000-01 Олега Веретенникова сразу дали понять, что верх их мечтаний - нулевая ничья. Хоть они и выставили в «основе» двух нападающих, мяч до этих нападающих практически не доходил. Им безраздельно владели саратовцы, искавшие лазейки в плотной обороне соперника. Первый реальный момент был создан на 30-й минуте. Денис Анисимов, отыгравшись с Александром Перченком, пробил с линии штрафной - на месте оказался Никита Репин. После углового Алексей Барцов и Павел Кобзев не смогли вынести мяч из штрафной, и Кирилл Донцов сфолил на Руслане Кабутове. Романенко пенальти исполнил безукоризненно - 1:0.
Забитый гол добавил саратовцам уверенности. Анисимов продолжил зарабатывать угловые, после которых обстановка у ворот «Ротора-2» накалялась, как воздух в знойный июльский полдень. Валерий Павлов подал - Никита Гвинейский попал в защитника, еще подача - Перченок с разворота поразил левый нижний угол ворот. 2:0.
Следующий всплеск в игре состоялся сразу после перерыва. «Сокол» быстро сделал счет крупным. Репин отразил «выстрел» Гвинейского с острого угла, но защитники волгоградцев, которые после пропущенных голов стали действовать значительно менее собранно, позволили Анисимову точно пробить головой. Минуту спустя Перченок едва не замкнул поперечную передачу Романенко, еще через четыре минуты после удара головой Олега Бабенкова Репин перевел мяч в штангу.
На 59-й минуте в главные «злодеи» у гостей выбился Донцов. Он стал виновником и второго за матч 11-метрового - свалил в штрафной Перченка. На сей раз с «точки» бил Виталий Галыш - 4:0. Это преимущество полностью устроило «Сокол», и он перестал давить на ворота соперника. Этим воспользовался Никита Климов, дальний «выстрел» которого вынудил Федорова вступить в ближний бой сначала с Кобзевым, потом с Ярославом Щербиным. Ценой повреждения наш вратарь и капитан лишил соперника самого реального шанса забить гол престижа. В оставшееся время самым ярким эпизодом стал штрафной от Павлова, назначенный за фол Ильи Насонкина против Александра Некрылова практически на линии штрафной площади. Валерий попал в перекладину, и счет не изменился - 4:0, самая крупная пока победа «Скола» в сезоне.
Наша команда осталась четвертой в зоне «Центр» «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ). 30 августа она играет на выезде с «Квантом» (Обнинск, Калужская область). Из-за ремонта стадиона в Обнинске матч пройдет в Калуге.
«Зоркий Красногорск» (Красногорск, Московская область) - «Квант» - 4:0. «Динамо-Брянск» (Брянск) - «Химки-М» (Московская область) - 1:0. «Сатурн» (Раменское, Московская область) - «Металлург» (Липецк) - 1:1. «Арарат» - «Строгино» (оба Москва) - 2:1. «Салют Белгород» (Белгород) - «Химик-Арсенал» (Тула) - 2:1. Матч «Калуга» - «Рязань» перенесен на 23 октября.