«Сокол» упустил победу над «Сатурном»

Саратовские футболисты впервые в «ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов ПФЛ»-2019/20 сыграли вничью дома.

«Сокол» - «Сатурн» (Раменское, Московская область) - 1:1 (1:0). 16 августа. Саратов. Стадион «Локомотив». 1850 зрителей.

«Сокол»: Кулик, Молодцов, Сериков, Бабенков, Павлов (Пасько, 64), Борисов, Гвинейский (Некрылов, 78), Анисимов (Макаров, 90+), Кабутов (Галыш, 60), Романенко, Перченок (Столяренко, 78).

«Сатурн»: Межиев, Корж (Тявин, 84), Губочкин, Обивалин, Захаров, Шаров, Коробов (Потапов, 75), Горовых (Доронин, 54), Широков (Родионов, 57), Радостев (Исайкин, 75), Альшанский.
Голы: Анисимов, 1 (1:0). Кулик, 90+, в свои ворота (1:1).

Предупреждены: Перченок, 19. Губочкин, 33. Бабенков, 41. Захаров, 52. Радостев, 59.

После упущенной в подмосковном Красногорске победы (2:2) у «Сокола» сменилась тактическая схема. Он стал играть в четыре защитника, и из «старта» выпал Артем Пасько. Вместо него появился третий нападающий - Руслан Кабутов. На левом фланге обороны травмированного Никиту Олишевского сменил выздоровевший Валерий Павлов. Практически восстановились и Александр Столяренко с Виталием Галышем, включенные в запас. Из ключевых игроков в лазарете остался только вратарь Артем Федоров. На матче присутствовал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Не успел секундомер отсчитать первые 60 делений, а счет уже был открыт. После длинной передачи Владимир Романенко обработал мяч и передал Никите Гвинейскому. Тот прорвался почти к лицевой линии и пробил в дальний угол. Штанга, отскок, и Денис Анисимов с близкого расстояния поражает цель - 1:0. 12 минут спустя автор голевого паса сам мог забивать, но немного не попал в дальний угол. Потом Руслан Кабутов, воспользовавшись ошибкой Даниила Горовых при передаче назад, выходил один на один. Арби Межиев прочитал эпизод и оказался у мяча одновременно с саратовцем и не дал нанести акцентированного удара.

После этого пошла равная игра без голевых моментов. Настрой молодых футболистов «Сатурна» (которых поддерживали пять фанатов из Раменского) компенсировал более высокое мастерство «Сокола», и лишь на 38-й минуте на поле возникло что-то по-настоящему интересное. После многоходового розыгрыша углового Денис Анисимов наносил крученый удар в дальний угол - чуть неточно. Две минуты спустя после подачи Дмитрия Борисова Александр Перченок бил в ближний угол почти с угла вратарской - начеку Межиев. Лишь после этого обстановку в чужой штрафной обострил «Сатурн» - после передачи Захарова не получился удар из центра штрафной у Ивана Шарова.

Второй тайм начался с неплохого удара Александра Перченка с разворота - мяч немного разминулся с целью. Восемь минут спустя седьмой номер «Сокола» не дотянулся до подачи Валерия Павлова, а Владимир Романенко не попал в створ. Потом на поле появились Галыш со Столяренко, но вместо ожидаемого увеличения давления на ворота соперника «Сокол» отдал инициативу. На 74-й минуте Никита Коробов сделал острую диагональ через штрафную, и Игорь Родионов, замыкая ее, промахнулся самую малость. Потом хорошо подал Шаров, и немного не хватило точности Андрею Потапову.

«Сокол» среагировал на моменты у своих ворот и снова пошел вперед. На 87-й минуте Артем Пасько заставил попрыгать Межиева, на 88-й голкипер справился с «выстрелом» Анисимова, а у Александра Некрылова не получилось добивание. Победа от «Сокола» ускользнула после того, как Пасько вместо надежного выноса превратил подачу Дмитрия Доронина в «свечу» над вратарской. Никита Кулик хотел поймать мяч, но упустил его за «ленточку» - 1:1.

Наша команда опустилась с третьего на четвертое место в зоне «Центр» «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ). 23 августа в 19.00 он принимает «Ротор-2» (Волгоград).

«Зоркий Красногорск» (Красногорск, Московская область) - «Ротор-2» - 3:1. «Арарат» (Москва) - «Квант» (Обнинск, Калужская область) - 1:0. «Рязань» - «Металлург» (Липецк) - 1:1. «Химки-М» (Московская область) - «Калуга» - 2:1. «Строгино» (Москва) - «Салют Белгород» (Белгород) - 2:2. «Химик-Арсенал» (Тула) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 2:0.