/  Пресс-центр / Архив новостей

Состоялась Спартакиада среди осужденных учреждений УФСИН России по Саратовской области

18 сентября в г. Саратове на территории спортивной площадки Федерального казенного учреждения «Исправительная колония   №10» состоялась Спартакиада среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Саратовской области.

Спартакиада проводится в целях совершенствования физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с осужденными, привлечения осужденных к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации полезной занятости их свободного времени, а также с целью пропаганды здорового образа жизни.

Соревнования проходили по 6 видам спорта: бег на 100 м, подтягивание на перекладине, настольный теннис, прыжки в длину с места, гиревой спорт, волейбол.

В мероприятии приняли участие 3 команды, представляющие Федеральные казенные учреждения «Исправительная колония №10», «Исправительная колония № 4» и «Исправительная колония «№ 23».

По итогам проведения соревнований места распределились следующим образом:

1 место – ФКУ «ИК № 10»;

2 место – ФКУ «ИК № 23»;

3 место – ФКУ «ИК № 4».

Общее количество участников соревнований составило порядка 50 человек.

Победители и призеры были награждены кубками министерства молодежной политики и спорта области. Участники команд победителей и призеров награждены грамотами.