/  Пресс-центр / Архив новостей

Состоялись открытые чемпионат и Первенство Саратовской области по подводному спорту (плавание в ластах)

Открытые чемпионат и Первенство Саратовской области по подводному  спорту (плавание в ластах) организованы в период с 19 по 22 июня 2019 года в бассейне «Альбатрос» г.Балаково.  В соревнованиях принимали  участие свыше 120 участников из г. Саратова, Самары и Балаково, по 5 видам программы плавания в ластах и 3 видам программы плавания в классических ластах.

Команду ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» представляли  48 спортсменов, которые выступили успешно  и  завоевали:  19 золотых, 19 серебряных  и  21 бронзовую медали.

 Наилучшие результаты показали следующие спортсмены:

 Головастова Светлана 3 золота,

Иванова Мария             3 золота,

Ивкин Дмитрий             3 золота,

Аристов Максим             2 золота,

Власова Светлана 2 золото.

По одной золотой медали завоевали Голохвастов Александр, Муромцева Анастасия, Холондач Максим, Горячева Алина, Лукьянова Александра,    Кучеренко Анастасия.

Спортсменов  подготовили:  Заслуженный Тренер России Голохвастова Тамара Леонидовна, тренеры Белоусова Юлия Алексеевна и Русанова Светлана Николаевна.

Соревнования являются первым туром отбора на чемпионат и Первенство окружного уровня, осенью пройдет второй тур отбора на ПФО.

Первенство и Чемпионат ПФО будет проходить с 15 по 19 декабря в г. Балаково, также на базе плавательного бассейна «Альбатрос».

Комментарий и прогноз ЗТР Голохвастовой Тамары Леонидовны: «Мы ждем успешного выступления от спортсменов нашей школы, надеюсь, они смогут показать те результаты, которые поспособствуют в дальнейшем, послужить трамплином для выступления на Кубке и Чемпионате России 2020 года. Предварительно, в состав команды вошли следующие спортсмены: мастера спорта России Голохвастова Светлана, Широкий Александр, Власова Светлана. Мы ждем высокий результат соревнований и от юных спортсменов  Горячевой Алины и Ивановой Марии».