/  Пресс-центр / Архив новостей

Состоялось итоговое мероприятие проекта развития инклюзивного волонтерства «Команда без границ»

В Школе-интернате АОП № 3 г. Энгельса состоялось итоговое мероприятие проекта развития инклюзивного волонтерства в Саратовской области «Команда без границ», реализованного при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

Напомним, что в рамках проекта была создана команда волонтеров, в состав которой вошли дети с ограничениями по слуху из Школы-интерната АОП № 3. Команду инклюзивных волонтеров возглавила член Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Мария Яковлева.

В проекте приняли участие:

  • школа-интернат АОП № 4 г. Саратова;
  • школа-интернат АОП № 3 г. Энгельса;
  • школа № 31 г. Энгельса.

В рамках проекта в учебных заведениях проводились веселые старты «Равный – равному» с участием известных спортсменов.

В Школе-интернате АОП № 3 г. Энгельса был организован праздник. Выступление ребят было незабываемым и произвело огромное впечатление на участников и почетных гостей праздника. Школы–участники проекта были награждены дипломами и получили в подарок спортивный инвентарь. Всем волонтерам и руководителям учебных заведений организаторы проекта выразили благодарность.

Итогом мероприятия стал круглый стол, в котором приняли участие руководители учебных заведений, организаторы проекта «Команда без границ», а также начальник регионального штаба «Союза добровольцев России» Галина Шкарупа. В ходе него обсудили предложения по дальнейшему  развитию сотрудничества и совместной работе. Участники встречи высоко оценили установившиеся партнерские отношения и взаимопонимание участников проекта.