/  Пресс-центр / Архив новостей
Состоялось награждение команды «Турбина» - победителей командного Чемпионата России по спидвею

Состоялось награждение команды «Турбина» - победителей командного Чемпионата России по спидвею

25 ноября состоялось награждение команды «Турбина» - победителей командного Чемпионата России по спидвею, класс 500 - 2020 года.

Сезон 2020 года был непростой в связи с пандемией, первые гонки проходили без зрителей, но это не помешало команде одержать верх пьедестала. Благодаря верности спортивному клубу «Турбина», самоотверженной борьбе каждого спортсмена на гаревой дорожке, слаженной работе всех служб, поддержке спонсоров, команда добилась долгожданного результата и смогла занять уверенное лидерство в командном Чемпионате России по спидвею.

На торжественном мероприятии вручении медалей присутствовали почетные гости: Глава Балаковского муниципального района – Александр Соловьев, заместитель главы Администрации Балаковского муниципального района - Татьяна Калинина, заместитель директора по работе с региональными органами власти акционерного общества «Апатит» - Наталья Красильникова, председатель Саратовской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Саратовской области» - Николай Жилин.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава БМР, который отметил что благодаря поддержке Вячеслава Володина и генерального спонсора компании «ФосАгро», была проведена реконструкция стадиона «Труд», и в Балакове появилась возможность проводить соревнования высокого уровня.

Так, в 2018 – 2019 г. в городе Балаково были проведены чемпионаты Европы по спидвею, где спортсмены спортивной школы «Турбина» Илья Чалов и Владимир Бородулин проявили свое спортивное совершенство и волю к победе. Команда Российской Федерации впервые стала победителем в чемпионате Европы среди пар. Еще свежи воспоминания и чувства гордости и восторга за наших ребят. В составе команды был Владимир Бородулин.

2020 год тоже стал особенным для спортсменов. Сезон спидвея в России начался с большим опозданием. И в этих условиях наша команда, в полном составе выступала в командном чемпионате России.

Александр Соловьев поблагодарил команду «Турбина», спонсоров и болельщиков за сплоченную и качественную работу, которая и привела к победе.

Заместитель директора по работе с региональными органами власти акционерного общества «Апатит» - Наталья Красильникова так же выступила с поздравительным словом, пожелала новых успешных стартов, заездов без падений и травм в следующем сезоне. Пожелала удержать победу и в следующем году.

Медаль, диплом 1 степени Министерства спорта Российской Федерации и Кубок были вручены спортсменам команды «Турбина»:

  • Владимиру Бородулину;
  • Владимиру Богме;
  • Александру Кайбушеву;
  • Ивану Сироткину;
  • Александру Бердышеву;
  • Дмитрию Петракову;
  • Александру Аллонову.