/  Пресс-центр / Архив новостей
Состоялось очередное заседание Совета по вопросам добровольчества (волонтерства) в Саратовской области

Состоялось очередное заседание Совета по вопросам добровольчества (волонтерства) в Саратовской области

Сегодня, 28 июня, на базе ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялось заседание Совета по вопросам добровольчества (волонтерства) в Саратовской области. Модератором встречи выступила заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая. В рамках заседания были обсуждены вопросы развития движения корпоративного волонтерства и работы регионального Ресурсного центра добровольчества.

Главной темой обсуждения стала разработка региональной Концепции развития добровольчества в области на 2019 - 2025 годы. С докладом выступил директор ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Никита Асташкин. Он отметил значимость регламентации добровольчества в Саратовской области, а также обозначил основные блоки, которые на данный момент проходят процедуру согласования.

В конце мероприятия прошло награждение участников совета, представителей ВУЗов и общественных объединений за вклад в развитие добровольчества на территории региона, а также за помощь в организации Всероссийского фестиваля молодежи и студентов 2017 года.