/  Пресс-центр / Архив новостей

Состоялось второе заседание Молодежного Правительства Саратовской области V созыва

В стенах Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского прошло очередное заседание Молодежного Правительства Саратовской области V созыва. С приветственным словом к его участникам обратился председатель Общественного совета по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области Антон Головченко. Он отметил успешную деятельность Молодежного Правительства, который на протяжении нескольких лет является связующим звеном между молодежью региона и органами власти области, а также пожелал дальнейших успехов и плодотворной работы.

В ходе заседания молодежные министры подвели итоги деятельности за первый месяц работы нового созыва. В числе достижений – несколько побед в грантовых конкурсах Росмолодежи и ряд проведенных мероприятий различной направленности. «Кроме того, по итогам встречи членов Молодежного Правительства с кураторами из профильных министерств, молодежному министру образования Юлии Ильяшенко было предложено войти в состав коллегии министерства образования Саратовской области, а молодежному министру здравоохранения Евгению Чеснокову – в состав Общественного совета при министерстве здравоохранения Саратовской области», – доложил в своем выступлении заместитель председателя Молодежного Правительства области Роман Усов.

В планах молодежных министров – организация собственной смены на молодежном образовательном форуме «Хопер», спортивных соревнований в рамках Всероссийского олимпийского дня, формирование Волонтерского корпуса, проведение фестиваля настольных игр, лиги дебатов для школьников и многое другое.

В завершение благодарственные письма министерства молодежной политики и спорта Саратовской области были вручены организаторам и партнерам регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО. Весной этого года члены Молодежного Правительства области выступили организаторами площадки парламентских дебатов, участие в которой приняли 165 студентов из 7 вузов и 10 ссузов Саратовской области.

 По информации пресс-службы Молодежного Правительства Саратовской области