/  Пресс-центр / Архив новостей
Состоялся традиционный городской спортивный праздник «Саратовская лыжня-2020»

Состоялся традиционный городской спортивный праздник «Саратовская лыжня-2020»

В субботу, 1 февраля, на лыжном стадионе на 5-й Дачной прошёл традиционный городской спортивный праздник «Саратовская лыжня-2020». На старт соревнований вышли около 4 тыс. человек.

Участников городской лыжни приветствовал Губернатор области Валерий Радаев: «Саратовская лыжня традиционно собирает спортсменов и любителей, детей и взрослых, новичков и ветеранов – всех, для кого спорт – норма жизни! С каждым годом нас больше. Сегодня каждый третий саратовец занимается спортом. Многие пришли целыми семьями, растут новые поколения любителей здорового образа жизни. Мы видим это и по успехам молодых саратовских спортсменов – лыжников и биатлонистов.

Сегодня в Саратове строим универсальные площадки, стадионы, бассейны, и до конца года в областном центре откроются новый ФОК и Дворец водных видов спорта. Работа будет идти по нарастающей, с удвоенной энергией и настроем на результат!».

«Саратовская лыжня 2020» - стала одним из самых ярких семейных праздников! Всегда приятно видеть, когда родители прививают детям любовь к спорту, показывают пример. Многие каждый год приезжают на стадион «Зимний» целыми семьями! Самому юному участнику, который вышел на старт сегодня, всего два года. Это Илья Алексеев. Как рассказал его папа, до этого пять лет подряд самым юным участником был старший сын Алексеевых! На мой взгляд, отличная семейная традиция! Считаю, что «Саратовская лыжня» - это лучшая тренировка перед «Лыжней России», которая пройдет 8 февраля. Приглашаю всех желающих в Базарный Карабулак. Ровно в 12.00 стартуем вместе со всей страной!», -  написал на своей странице в Инстаграм министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов. 

По окончанию забегов Губернатор и глава г. Саратова Михаил Исаев вручил награды победителям лыжной гонки.

Гостям спортивного праздника была представлена развлекательная программа с выступлениями творческих коллективов города, а для юных участников – интерактивная площадка с ростовыми куклами и аниматорами. Для всех желающих работали полевые кухни.

По информации пресс-службы Губернатора области