/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалисты региона по ГТО прошли обучение

Специалисты региона по ГТО прошли обучение

В Казани завершился курс лекций по программе дополнительного образования «Организация спортивно-массовой работы специалистов центров тестирования ВФСК ГТО». Обучение стартовало 7 июня в онлайн-режиме на платформе ZOOM. С 21 по 26 июня состоялся очный практический курс в «Поволжском Государственном Университете физической культуры, спорта и туризма.

В «Поволжский Государственный Университет физической культуры, спорта и туризма» приехали более 100 работников физической культуры и спорта, связанные с реализацией ВФСК «ГТО» из 38 регионов России. Самая многочисленная делегация была из Саратовской области. Представители регионального и муниципальных центров тестирования ВФСК «ГТО»: Саратова, Энгельса, Балаково и Аткарска.

Курс лекций читали представители федерального оператора комплекса ГТО, работники Всероссийской Федерации Полиатлона и профессорско-преподавательский состав Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Казань.

В процессе обучения поднимались разнообразные вопросы, связанные с реализацией физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Обучение проводилось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы дипломы о профессиональной переподготовке.