/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалисты Ртищевского филиала «Молодежь плюс» приняли участие в видеоконференции «Весенняя неделя добра 2020 и новая реальность»

Специалисты Ртищевского филиала «Молодежь плюс» приняли участие в видеоконференции «Весенняя неделя добра 2020 и новая реальность»

20 апреля на открытой онлайн площадке прошла видеоконференция «Весенняя неделя добра 2020 и новая реальность», целью которой стал обмен добровольческим опытом в этот сложный период и планами на перспективу после выхода страны из самоизоляции. В связи со сложившейся ситуацией многие добровольческие организации вынуждены были изменить свои планы и сроки акции. Участниками видеоконференции стали около ста человек, работающих в сфере добровольчества: это Молодежные центры, объединения, движения и НКО.

Перед собравшимися выступила президент Национального центра добровольчества, член Координационного совета по развитию добровольчества в России при Общественной палате Российской Федерации Галина Бодренкова. Спикер рассказала о возможностях для волонтеров, об акции «Мы Вместе», а также обозначила проблемы с которыми столкнулись добровольческие организации на сегодняшний день. Также к выступлению присоединились несколько спикеров из разных регионов, которые поделились собственным опытом. В завершении конференции участники обменялись мнениями, вопросами и контактами для дальнейшего сотрудничества.

«Галина Петровна правильно отметила, что прошедшие пять лет были направлены на понимание роли добровольчества в жизни страны, а в последующие десять лет мы должны придти к форме добровольчества без границ. Также оказалась близка мысль о создании общей базы вакансий по регионам и города, чтобы людям, которые хотят заниматься добровольческой деятельностью было удобнее ориентироваться. В целом мы все понимаем, что тот, опыт, который мы получаем в сегодняшней ситуации пригодится нам в дальнейшем» - поделилась по итогу видеоконференции директор Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Людмила Шувакина.

Работа специалистов в данном направлении и формате будет продолжена.