/  Пресс-центр / Архив новостей
«Спорт – норма жизни»: Саратовские триатлонисты получили новые велосипеды

«Спорт - норма жизни»: Саратовские триатлонисты получили новые велосипеды

В 2019 году в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии» приобрела 17 разнопрофильных велосипедов: 8 шоссейных велосипедов для тренировок и соревнований начального уровня, 5 байков для соревнований  по сильнопересеченной местности и 4 шоссейных велосипеда с облегченной карбоновой рамой для соревнований всероссийского уровня. Воспитанники школы уже  приступили к тренировкам на новых велосипедах.

«В этом году, благодаря  национальному проекту, инициированному нашим  президентом Владимиром Владимировичем Путиным, во многих школах олимпийского резерва удалось существенно  обновить оборудование. На эти цели выделено более 60 миллионов рублей. При распределении средств министерство молодежной политики и спорта учитывало мнение  тренерского состава каждой школы. «Надежда Губернии» получила 1,6 миллионов рублей.  На эти деньги были закуплены  17 велосипедов. Мы  приняли решение не только обеспечить новой техникой ведущих триатлонистов, но и закупить оборудование для тренировок начинающих спортсменов», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

«Данный инвентарь позволит проводить тренировки и обеспечить участие в соревнованиях большего количества перспективных спортсменов, укрепит спортивную базу школы по наличию спортинвентаря высокого качества для участия в соревнованиях как начинающих спортсменов, так и спортсменов уже достигших определенных высот.

В настоящий момент все велосипеды проходят необходимое тестирование и настройку. В этом  сильно помогают наши ведущие тренеры по велосипедному спорту.  Уже в следующем спортивном сезоне новые велосипеды будут использоваться во время участия наших спортсменов в соревнованиях всероссийского и, возможно, международного уровня.

Если говорить об уже достигнутых результатах, то в активе школы есть  награды с чемпионатов и Первенств России, с Первенств мира и Европы по зимнему триатлону, всероссийских соревнований по велосипедному спорту. Мы стараемся в равной степени уделять внимание развитию детского спорта и работать для достижения определенных высот на всероссийском и международном уровне», - уверен директор  ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии» Максим Даниленко.

Напомним, в этом году в рамках субсидии на развитие материально-технической базы спортивных школ олимпийского резерва региональной государственной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики» на 2016-2020 годы  ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии» был закуплен спортивный инвентарь для развития пулевой стрельбы. Ожидается поставка оборудования для парусного спорта.