/  Пресс-центр / Архив новостей

Спортсменке СШОР по гребле на байдарках и каноэ вручили новое оборудование

Сегодня, 4 февраля, министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов встретился с ведущей спортсменкой областной школы по гребле на байдарках и каноэ, мастером спорта России  Марией Медведевой. При поддержке Губернатора Саратовской области спортсменке подарили лодку последней модели.

«Сегодня лично удалось поздравить Марию Медведеву с днем рождения, поблагодарить ее за вклад в развитие саратовского спорта, пожелать ей удачи на предстоящих сборах. Так же совпало, что сегодня вручили ей лодку самой современной модели, которая была приобретена при поддержке Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева. Уверен, что новое спортивное оборудование поможет Марии добиться еще больших успехов и завоевать путевку на Олимпийские игры в Токио»,- сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Он отметил, что саратовские спортсмены традиционно показывают высокие результаты, в регионе работает сильный тренерский состав, спортсмены области входят в сборные команды страны.

«Я очень рада такому подарку, ведь это самая последняя, доработанная модель лодки на данный момент. Ее размер подобран специально для меня и цвет замечательный, мой любимый. Я уверена, что эта модель поможет мне добиться еще больших успехов», - поделилась Мария Медведева.

Спортсменка уточнила, что первые квалификационные соревнования в этом году пройдут 1 апреля. А так же призналась, что мечтает попасть на Олимпийские игры: «Все, что зависит от меня, я сделаю, но есть еще такие факторы, как погода, удача. Посмотрим, как пройдет этот сезон, но я буду делать все, что от меня зависит. Я уверена, что этот подарок станет большим толчком к достижению цели».

Напомним, ранее благодаря национальному проекту «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография» школе олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ за два года получила 10,4 миллиона рублей.