/  Пресс-центр / Архив новостей
Спортсмены из Чехии надеются, что победу в мужском Чемпионате  мира по пожарно –спасательному спорту

Спортсмены из Чехии надеются на победу в мужском Чемпионате мира по пожарно -спасательному спорту

Сегодня, 11 сентября, в рамках Чемпионата мира по пожарно – спасательному спорту проходит первый соревновательный день.  Идет напряжённая борьба. Спортсменов разделяют доли секунд.  Участники из иностранных команд делятся впечатлениями от соревнований.

«Для команды из Чехии подъем по штурмовой лестнице достаточно сложная дисциплина. Наши спортсмены не такие сильные, как  соперники из России и Белоруссии.  Но сегодня для нашей сборной  удачный день: почти все девушки финишировали первыми и в командном зачёте мы отказались на третьем месте. Что касается мужчин, на чемпионате в прошлом году они заняли первое место. Поэтому они надеются снова одержать победу. Мы прекрасно понимаем, что сделать это будет не просто. Борьба на Чемпионате очень напряженная», -  рассказала спортсменка  из Чехии Маркетс Маркова (Markets Markova).  

 «Очень рад, что мне выпала возможность посетить  Россию. Вообще, мне в Саратове очень нравится. За нас здесь все переживают. Нас везде сопровождают, переводчики, не отходят от нас ни на шаг. Организация  соревнований на высшем уровне. Сегодня я финишировал за 15,05. Значит, я окажусь, примерно, на тридцатом месте. В отличие от некоторых стран, мы не считаем себя профессиональными спортсменами, поэтому для нас, как для любителей, это очень хороший результат. Конечно, каждый хочет занять первое место, и мы в команде само собой тоже к этому стремимся, но мы понимаем, что первое место оно всего лишь одно, поэтому надеемся войти хотя бы в десятку лучших команд. Я точно уверен в том, что мы будем не последними, так как мы выкладываемся на полную», - поделился впечатлениями участник команды из Германии Том Галерт (Tom Gehlert).