/  Пресс-центр / Архив новостей
Спортсмены Саратова получили новый «дом»

Спортсмены Саратова получили новый дом

Сегодня с рабочим визитом в спортивный комплекс «Дельфин» прибыл министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов. На протяжении последнего месяца в комплексе проходят заключительные генеральные уборки и благоустраивается его территория.

Напомним, в начале 2019 года ПАО «Тантал» заявил о том, что дальнейшее содержание спортивного комплекса «Дельфин» для предприятия затруднительно. С весны здесь не работал бассейн. Стоял вопрос о закрытии комплекса. 
  
Правительство Саратовской области для сохранения объекта, которым пользуются многие жители области, выступило с инициативой о передаче комплекса государственному учреждению. 

«По инициативе Губернатора области было принято решение передать спортивный комплекс «Дельфин» в ведение спортивной школы «Надежда Губернии». Для нее этот объект просто необходим, потому что школа является одной из крупных в регионе, которая соединяет в себе подготовку более чем по 10 видам спорта, а своей базы не имеет. Поэтому для всех спортсменов это станет отличной тренировочной базой» - прокомментировал Александр Владимирович.

В ходе своего визита он осмотрел состояние спортивных залов и рассказал, какие работы еще предстоит  провести. «В этом сезоне мы осуществили запуск тепла в спортивный комплекс: отремонтированы газовые котлы, произведен ремонт трубопроводов, также проведена замена электропроводки и освещения. В ближайших планах - проведение косметических ремонтов» - рассказал министр. 

По словам директора спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» Максима Даниленко, объект станет лучшим подарком ко дню рождения спортивной школы. «8 ноября мы празднуем день рождения. Все тренера и специалисты, которые стояли у истоков школы безмерно счастливы и благодарны, что скоро у спортсменов появится новый дом. Со своей стороны будем прикладывать все усилия, чтобы данный объект развивался и привлекал больше людей к занятию физической культурой и спортом» - отметил директор спортшколы «Надежда Губернии».

Сейчас спорткомплекс работает в штатном режиме, в спортзалах уже проходят тренировки у игровых клубов, гимнасток, а также боксеров. С 1 ноября «Дельфин» откроет свои двери и для жителей Саратова.