Стали известны победители на водных дистанциях. Саратовская область заняла 3 место в командном зачете на катамаранах

На территории Балаково в рамках Первенства Приволжского федерального округа по спортивному туризму традиционно проходит водный этап.

Сегодня стали известны первые итоги соревнований, которые прошли на данной дистанции.

В дисциплине «дистанция – водная - каяк» среди юниорок лучшими стали:

1 место - Полина Плеханова (Пермский край);

2 место – Анна  Смирнова (Пермский край);

3 место  - Виктория Даукна (Республика Татарстан).

Среди юниоров в этой дисциплине:

1 место – Павел Лапшин (Пермский край);

2 место – Глеб Васькин (Пермский край);

3 место – Даниль Каримуллин (Республика Татарстан).

Среди представителей Саратовской области в десятку сильнейших вошел Даниил Ковешников. Он занял 9 место.

Победителями в командном зачете стали сборная Пермского края, второе место у команды Республики Башкортостан, бронзу завоевали спортсмены из Республики Удмуртия.

Сборные регионов ПФО выступили и на «дистанции – водная – катамаран -2». Среди юниорок победителями стали:

1 место – Полина Плеханова и Софья Дзюина (Пермский край);

2 место – Анна Смирнова и Анастасия Накарякова (Пермский край);

3 место – Кристина Гомозова и Ксения Завьялова (Нижегородская область).

Сильнейшими среди мужских экипажей стали представители Пермского края:

1 место – Илья Плеханов и Иван Широков;

2 место – Павел Лапшин и Владислав Фомин;

3 место – Глеб Васькин и Александр Серебряков.

Саратовские спортсмены Даниил Ковешников и Владислав Федосюк заняли 4 место.

Победителями в командном зачете стала сборная Пермского края, второе место завоевали спортсмены из Республики Удмуртия, сборная Саратовской области заняла третье место.

Напомним, в этом году на территории Хвалынского района с 18  по 21 мая  проходит  спортивно-туристский лагерь «Туриада». Проект реализуется при поддержке Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ПФО. В этом году он проходит и в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

21 мая состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря с участием Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комаров.