Стали известны победители Всероссийских соревнований и открытого Первенства Саратовской области по велосипедному споту в спортивной дисциплине «шоссе»

В период с 28 по 30 июля 2019 года на территории Саратовской области проходят Всероссийские соревнования и открытое Первенство Саратовской области по велосипедному споту в спортивной дисциплине «шоссе» на Кубок ЗМС Ф. Тарачкова среди юношей 15-16 лет и 13-14 лет

В данных соревнованиях принимают участие свыше 70 спортсменов из различных регионов РФ. В первый день соревнований проводилась гонка критериум по улицам города Саратова на Театральной площади, у юношей 15-16 лет 24 круга по 1250 м, юноши 13-14 лет 16 кругов по 1250 м.

3 место Шурыгин Никита Р.Казахстан

Лучшее место саратовских спортсменов в категории 15-16 лет: Барт Андрей 6 место, Лабанцев Игорь 8 место, Захаров Валера 9 место, Толстов Данил 10 место(г.Саратов).

Победители и призеры в своих возрастных категориях в каждом виде программы соревнований награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней.

Результаты 2 дня групповая гонка на 60 км юноши 15-16 лет
2 место Абитов Ильнур Саратовская область
3 место Соломин Олег Саратовская область

Лучшее место саратовских спортсменов в категории 15-16 лет: Заграничнов Глеб -5 место, Барт Андрей -7 место.

групповая гонка на 45 км юноши 13-14 лет
3 место Шишков Степан Саратовская область

Лучшее место саратовских спортсменов в категории 13-14 лет: Шумилин Егор -6 место

3 м Белугин Вадим Р.Казахстан

По сумме всех гонок среди юношей 15-16 лет выиграл Радулов Артем из команды ДНР, вторым стал наш саратовский спортсмен Соломин Олег.

По сумме трех гонок среди юношей 13-14 лет стал Белугин Вадим из команды Р.Казахстан.