Станислав Проскура и Михаил Шепырев - бронзовые призеры Первенства России по бадминтону до 19 лет

С 12 по 15 марта в Нижнем Новгороде проходит личное Первенство России по бадминтону, среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях принимают участие 119 сильнейших юниоров из 17 субъектов РФ.

Саратовскую область представляют ведущие бадминтонисты области, занимающиеся спортивной Школы «Олимпийские ракетки», спортсмены ГБУ «СОЦСП», кандидаты в мастера спорта - Проскура Станислав и Шепырев Михаил, а также занимающиеся кандидаты в мастера спорта - Барышев Дмитрий, Ларин Артем, Добычкин Владислав, Карташов Михаил, Галаганова Наталья, Зайцева Дарья и Апостолюк Мария.

По итогам Первенства лучшим результатом среди спортсменов Саратовской области стала бронзовая медаль в мужской парном разряде. Проскура Станислав и Шепырев Михаил в полуфинале уступили серебряному призеру чемпионата России - Карпову Георгию в паре с Никулиным Александром (г. Москва). В мужском одиночном разряде Проскура Станислав занял 5 место, Шепырев Михаил – 9 место.

Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона Зубова Инна Вячеславовна и Лихутин Сергей Вениаминович.