/  Пресс-центр / Архив новостей
Старший тренера сборной России расскажет о том, как оценивает работу команды  на Чемпионате мира  по пожарно - спасательному спорту

Старший тренер сборной России расскажет о том, как оценивает работу команды на Чемпионате мира по пожарно - спасательному спорту

Сегодня в рамках чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту на стадионе «Локомотив» проходят соревнования в пожарной эстафете.

Эстафета состоит из четырех этапов по 100 метров каждый. На первом этапе спортсмен поднимается на крышу домика, на втором этапе преодолевает забор. На третьем этапе, подхватив рукава и пробежав по буму, спортсмен присоединяет рукава к разветвлению, прокладывает рукавную линию. Финальный- четвертый этап оканчивается зрелищным действием -участник огнетушителем тушит горящую в противне жидкость.

До 14.00 проходили соревнования среди юношей и девушек, с 14.00 по  18.30 – соревнования среди мужчин и женщин.

В 17.00 планируется пресс-подход первого заместителя министра МЧС России Александра Чуприяна, директора исполкома Международной федерации пожарно-спасательного спорта и старшего тренера сборной России Игоря Генералова.

Приглашаем представителей СМИ осветить мероприятие.