/  Пресс-центр / Архив новостей

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Студент года. Медики»

Стартовал приём заявок на первый Всероссийский конкурс «Студент года. Медики». Конкурс является специальным открытым треком Российской национальной премии «Студент года» – совместного проекта Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». 100 представителей медицинских направлений смогут побороться за звание лучших с 26 по 30 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе.

Всероссийский конкурс «Студент года. Медики» предназначен для студентов-медиков и направлен на выявление и поддержку обучающихся по программам высшего медицинского образования на территории Российской Федерации.

Участниками конкурса могут стать студенты-медики образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 до 27 лет, которые имеют особые успехи и достижения в медицинской сфере (научные работы, исследования, статьи, патенты).

Конкурс проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, полуфинал и финал, который пройдет с 26 по 30 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе.

Наставниками и экспертами конкурса станут 30 представителей научно-медицинских организаций и ведомств Российской Федерации, занимающихся здравоохранением, популяризацией медицины и медицинских профессий, общественных организаций, занимающихся поддержкой талантливой молодежи и добровольчеством в сфере здравоохранения, а также медийные личности и научные деятели. Подать заявку на участие в конкурсе можно в системе регистрации «Клуб РСМ» по ссылке до 31 октября.

Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.