/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартовал XII молодежный образовательный форум «Хопер»

Стартовал XII молодежный образовательный форум «Хопер»

С 27 по 30 августа на территории региона в онлайн-формате проходит XII молодежный образовательный форум «Хопер». На 7 образовательных площадках в течение 4 дней для школьников и студентов, молодых педагогов, лидеров и активистов молодежных объединений будут проведены лекции, семинары, мастер-классы и встречи с федеральными и региональными экспертами и общественными деятелями.

В рамках церемонии открытия участников форума поприветствовали и заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая и  глава Балашовского района Павел Петраков. Директор форума Ольга Комочкова презентовала основные направления программы и рассказала участникам о конкурсе грантов и возможности получить подарки с символикой форума. Грантовый фонд конкурса молодёжных проектов текущего года составляет более 100 тыс. рублей.

«Очень радует, что благодаря форуму появилась возможность получить знания и навыки от федеральных тренеров, которые не всегда могут посетить очно наш форум»,- подчеркнула участница направления «Команда ПРОФИ», Полина Андреева.

Форум продлится 4 дня и закончится 30 августа защитой социальных проектов. Всего в форуме принимаю участие более 500 молодых людей из 38 районов Саратовской области и г. Саратов.

Для информации

Молодежный форум «Хопер» проводится с 2009 года на территории Балашовского района. В 2021 году из-за ограничений в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции форум впервые проходит в онлайн формате. Организаторам форума выступают администрация Балашовского муниципального района, фонд поддержки молодежных инициатив «Держава» при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, регионального центра «Молодежь плюс». Образовательные программы форума: «Команда Огней» (комитет по туризму Саратовской области); «Гражданско-патриотическое воспитание молодёжи» (Саратовское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» в Саратовской области); «Команда ПРОФИ» (Балашовская районная организация «Российский союз молодёжи»); «Государственная молодежная политика» (Министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области); «ВключайсЯ РДШ: педагоги и сотрудники органов образования» (ООГДЮО «Российское движение школьников» Саратовской области); «Единение: общество, бизнес и государство» (Фонд содействия развитию межсекторного взаимодействия «Единение»); «Молодёжка ОНФ» (Молодёжка ОНФ Саратовской области).