/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартовала регистрация на студенческий форум «ПРО100»

Стартовала регистрация на студенческий форум «ПРО100»

С 26 по 30 июля в Саратове пройдёт студенческий форум «ПРО100». В 2019 году он проводится Саратовским университетом при поддержке министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области и совместно с молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды». «ПРО100» пройдёт уже в пятый раз – в этом году на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Чардым».

Напомним, что в 2019 году движение студенческих отрядов отмечает 60-летие. В этот раз участниками форума могут стать ветераны движения, бойцы, кандидаты в бойцы и студенты, которым было бы интересно познакомиться с деятельностью РСО.

Прошедших отбор студентов ждёт насыщенная программа: встречи с экспертами, мастер-классы и деловые игры. «ПРО100 – 2019» будет разделён на 4 этапа: «Мечтание», «Планирование», «Реализация» и «Празднование».

Студентка 4 курса Института филологии и журналистики Светлана Трубникова два года ездила на «ПРО100» участником, а в этом году вошла в число организаторов. «“ПРО100 Форум” – это место, где собираются много талантливых и интересных людей. С каждым годом у меня становится всё больше друзей и единомышленников, которые помогают мне развиваться и открывать для себя что-то новое. Отмечу, что программа форума вмещает максимум активностей и отвечает интересам каждого участника. У студентов большой выбор: развлекательные мероприятия, тренинги, спортивные соревнования. Это помогает не только показать себя в том, что ты уже можешь, но и открыть себя в чём-то новом», – рассказала студентка.

Чтобы попасть на форум, нужно пройти регистрацию, которая проводится в системе АИС «Молодёжь России» и через бота в социальных сетях.