/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартует 2 этап областного Спартианского фестиваля среди  команд летних детских оздоровительных лагерей

Стартует 2 этап областного Спартианского фестиваля среди команд летних детских оздоровительных лагерей

В целях организации досуга детей и подростков в летний период, внедрения новых форм организации спортивных и оздоровительных мероприятий в летних детских оздоровительных лагерях, физического оздоровления и приобщения детей к активному творчеству в различных сферах деятельности с июня 2019 года на территории области стартовали соревнования областного Спартианского фестиваля среди команд летних детских оздоровительных лагерей области.

Фестиваль проходит в 2 этапа:

I этап – внутрилагерные соревнования - в период всех смен летней оздоровительной кампании - июнь 2019 года.

В соответствии с положением программа соревнований включает спортивные дисциплины, а также творческие конкурсы. В рамках данных соревнований происходит комплектование команд оздоровительных лагерей для участия в зональных соревнованиях Фестиваля.

II этап – зональные соревнования - с июля по август 2019 года среди сборных команд детских оздоровительных лагерей в 7 зонах: Балаковская, Базарно-Карабулакская, Саратовская, Хвалынская, Энгельсская, Балашовская, Пугачевская.

Согласно положению зональные соревнования пройдут по 15 видам программы: 8 спортивным (встречная легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната, стритбол, волейбол, настольный теннис, дартс, мини-футбол, тестирование по видам испытаний ВФСК ГТО) и 7 творческим конкурсам («визитная карточка команды», конкурс песни, конкурс художественной самодеятельности, конкурс спортивного танца, конкурс «Частушки», свободный номер, вопросы спорта и олимпизма).

Данными соревнованиями планируется охватить более 15 000 детей и подростков.