/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартует Кубок Саратовской области по плаванию, посвященный Дню Победы

Стартует Кубок Саратовской области по плаванию, посвященный Дню Победы

Сегодня, 6 мая,  во Дворце водных видов спорта стартуют соревнования Кубка Саратовской области по плаванию, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях примут участие 253 спортсмена из Саратова, Энгельса, Балаково, Вольска, Базарного Карабулака и Аркадака.

В числе выступающих юные спортсмены, для которых Кубок будет первым стартом и именитые представители Саратовской Федерации плавания:

Илья Тришкин - Заслуженный мастер спорта России по плаванию (спорт глухих), чемпион XXII Сурдлимпийских игр 2013 года, чемпион Мира и Европы, многократный чемпион России,

Кристина Шаяхметова - Заслуженный мастер спорта России по плаванию спорта глухих, серебряный призер XXIII Сурдлимпийских игр 2017 г., трехкратный победитель и двукратный бронзовый призер Чемпионата мира, трехкратный победитель Чемпионата Европы.

Ангелина Никифорова – мастер спорта по плаванию, бронзовый призер Чемпионата России и международных соревнований, многократный победитель и призер Первенств России.

Соревнования пройдут на базе Дворца водных видов спорта, построенном в рамках федерального проекта «Спорт –норма жизни» национального проекта «Демография». В течение трех дней пловцы поборются за награды турнира.

 Ежедневно будут вестись трансляции.

Ссылка на трансляцию 06.05.2021

https://sportrecs.com/stream/ocxEX9MG7gDgAp0OYgSMBA?shortLinkId=AwKEe6Z8W8VsaGNLuM9m7Q&utm_source=rightholderShare  Начало трансляции- 11:00

Напомним, Дворец водных видов спорта – современный спорткомплекс для тренировок и проведения всероссийских и международных соревнований по прыжкам в воду и плаванию. В нем расположены три бассейна: плавательный на 10 дорожек, прыжковый комплекс и детский – для обучения плаванию. Также есть специальный гимнастический зал для тренировок. Спорткомплекс может принять до 1000 зрителей. Он был построен благодаря поддержке Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина и реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».