/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартует региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века»

Стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Лидер ХХI века»

Региональный этап Конкурса является отборочным этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

Организаторами Конкурса в Саратовской области выступают министерство молодежной политики и спорта Саратовской области и государственное бюджетное учреждение «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодёжь плюс».

Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте 14-30 лет – лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций, деятельность которых не противоречит законодательству Российской федерации (далее - участники Конкурса).

Участники конкурса должны иметь стаж общественной работы или опыт участия в деятельности общественного объединения не менее 1 (одного) года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лидер детского/ молодежного общественного объединения 14 - 15 лет»;
  • «Лидер детского/ молодежного общественного объединения 16 - 17 лет»;
  • «Лидер молодежного общественного объединения 18 - 25 лет»;
  • «Лидер молодежного общественного объединения 26 - 30 лет»;
  • «Руководитель детского общественного объединения 18 - 25 лет»;
  • «Руководитель молодежного общественного объединения18 - 25 лет»;
  • «Руководитель детского общественного объединения 26 - 30 лет»;
  • «Руководитель молодежного общественного объединения 26 - 30 лет».

Для участников Конкурса заочный тур регионального этапа предполагает создание видеоролик-рассуждение по теме «Я и мое общественное объединение» продолжительностью до 1 минуты, в котором будут отражены роль конкурсанта в общественной организации, роль общественной организации в жизни общества.

Отборочный этап предусматривает очную экспертную оценку участников в виде самопрезентации, где конкурсант рассказывает о себе, о своем объединении, о своей команде и своей роли в команде на одном слайде. Продолжительность самопрезентации 5 минут. Самопрезентация будет проводится на базе государственного бюджетного учреждения «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодёжь плюс» 17.10.2019 в 12.00 ч. Участник должен иметь при себе презентацию на электроном или бумажном носителе

Конкурс проводится поэтапно:

  • I тур – заочный – прием заявки портфолио – с 14.10.2019 по 17.10. 2019;
  • II тур – отборочный - отбор победителей Конкурса по номинациям – с 18.10.2019 по 20.10.2019.