/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенческая весна ушла в ONLINE

Студенческая весна ушла в ONLINE

Студенты Саратовских ВУЗов активно включились в новый проект Российской студенческой весны «Студвесна ONLINE», который стал основой для разработки и реализации современных интерактивных онлайн-форм продвижения культуры и искусства в России. «Студвесна ONLINE» – образовательная и конкурсная платформа для музыкантов, аранжировщиков, авторов песен, танцевальных коллективов и индивидуальных исполнителей, представителей оригинального жанра и театра.

Студенты творческих объединений попробуют свои силы в таких направлениях, как: «Студвесна. Музыка» (#МузыкаРСВ), «Студвесна. Танец» (#ВДвиженииРСВ), «Студвесна. Оригинальный жанр» (#ОригинальныйЖанрРСВ), «Студвесна. Театр» (#ТеатрРСВ), «Студвесна. Видео» (#ВидеоРСВ), «Студвесна. Журналистика» (#МедиаРСВ), «Студвесна. Мода» (#МодаРСВ).

«Подготовка к онлайн-фестивалю идёт полным ходом. Руководители творческих коллективов отбирают видеоматериалы конкурсных номеров за последние несколько лет по каждому направлению, формируют заявки и направляют в оргкомитет конкурса. А участники творческого состязания публикуют отобранные записи в социальных сетях с хештегами проекта у себя на страницах», – рассказала о ходе участия вуза в конкурсной программе Российской студвесны сотрудница Студклуба СГУ Наталья Макарова.

В течение 6 месяцев участники из различных регионов России в возрасте от 16 до 30 лет, занимающиеся авторским творчеством, будут представлять свои достижения зрителям в социальных сетях и экспертам Всероссийской студенческой весны. Победители направлений смогут принять участие в финале XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – Весна Победы».

Российская студенческая весна пройдет в Ростове-на-Дону с 5-10 сентября 2020 года. Из-за переноса внесли изменения в регламент конкурса. Так, региональные этапы «Российской студенческой весны» пройдут в период до середины августа.