/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенческий медицинский отряд Саратова - первый на Всероссийском конкурсе

Студенческий медицинский отряд Саратова - первый на Всероссийском конкурсе

С 21 по 24 октября в Казани проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Труд-Крут". В конкурсе приняли участие бойцы штаба студенческих отрядов СГМУ: Наталья Мендрух, Иван Медведев, Кристина Синцева и Александра Савельева. Всего в мероприятии приняло участие более 500 представителей студенческой молодежи.

В первый день студенты приняли участие в открытии форума и в высадке аллеи, посвящённой 60-летию движения студенческих отрядов РФ и 15-летию РСО. Конкурс студенческих медицинских отрядов проходил по образу WorldSkills, который включал в себя тестирование по дисциплине «сестринские дело» и практического этапа, на котором бойцы применяли свои ключевые компетенции и знания в различных ситуациях.

Также бойцы продемонстрировали свои умения в уходе за пациентом в стационаре и в домашних условиях, а также в домах престарелых.

24 октября в Деревне Универсиады состоялось закрытие Всероссийского конкурса, по итогам которого Саратовская команда студенческих медицинских отрядов «МедАльянс» во главе с руководителем Натальей Мендрух завоевал 1 место.

"Для нас эта победа очень значима. Мы наконец-то выводим наш студенческий медицинский отряд на новый уровень - теперь о нас знает вся Россия" - отметила Наталья.

Сегодня, 25 октября, на Казанский вокзал столицы прибудет брендированный поезд с участниками Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов «Труд крут». Там студенты откроют памятную доску, посвященную отправке первого студенческого стройотряда на целину 20 июля 1959 года.