/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенческий театр «Штурм» выступил в театре драмы

Студенческий театр «Штурм» выступил в театре драмы

Показ спектакля студенческого театра Саратовского социально-экономического университета РЭУ им. Г.В. Плеханова «Штурм» по повести Эрнеста Хемингуэя «Старик и море» состоялся 12 сентября на большой сцене Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова. Эта постановка является победителем регионального этапа театрального фестиваля «Театральное Приволжье», который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Спектакль посетили заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая, актер, педагог и телеведущий Александр Новохатский, представители Саратовской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ, студенты и их педагоги.

Талантливые студенты и выпускники вуза Максим Сироткин, Рауль Мамедов, Маргарита Носова, Артем Баталкин, Заид Дадашев, Ирина Кузина, Мария Перепелова, Дмитрий Ставничий и Виктор Тимофеев под руководством руководителя театра «Штурм» - актера театра кукол «Теремок» Алексея Усова блестяще выступили на профессиональной сцене.

Заместитель министра – начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая так прокомментировала увиденное: «Студенты «эконома» всегда отличались новаторством, креативностью, прогрессивными взглядами и то, что мы увидели на сцене театра драмы, тому убедительное подтверждение. На мой взгляд, это было нестандартное прочтение повести Эрнеста Хемингуэя. Молодые актеры смогли адаптировать классическое произведение «Старик и море» к современным реалиям, сделать его интересным, интригующим. Своей необычной постановкой и профессиональной игрой ребята показали, насколько они многогранны, талантливы, их творческие возможности безграничны. Уверена, что студенческий театр «Штурм» ждет большое будущее и много необычных задумок, которые они с успехом воплотят на сцене».

«Спектакль мне, как зрителю, был интересен и очень понравился. Ребята на своем уровне сыграли вполне достойно. Между ними чувствовался контакт и взаимопонимание в течение всей постановки. Повесть «Старик и море» содержательна, главный герой был влюблен в море как в женщину, что не может не радовать и не восхищать. Мои отзывы самые положительные», - отозвался о постановке актер, педагог и телеведущий Александр Новохатский.

По информации Саратовского социально-экономического университета РЭК им. Г.В. Плеханова