/  Пресс-центр / Архив новостей
Студент ПИУ РАНХиГС принял участие в Фестивале АССК России «Наш выбор – спорт»

Студент ПИУ РАНХиГС принял участие в Фестивале АССК России «Наш выбор - спорт»

В период с 29 мая по 2 июня 2019 года студент 2 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», председатель АССК Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Кирилл Яковлевский принял участие в Фестивале Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Наш выбор – спорт» в Казани.

В крупнейшем студенческом спортивном форуме приняли участие представители 55 регионов России – в общей сложности более 2 000 человек из высших и средних специальных учебных заведений страны, спортсмены-любители, а также студенты, развивающие массовый спорт в регионах.

В рамках Фестиваля проходила деловая образовательная программа, в которой студент ПИУ РАНХиГС принял активное участие. «Хочется отметить, что Ассоциация студенческих спортивных клубов всегда организует события на высшем уровне и Чемпионат АССК России тому не исключение, - рассказал Кирилл Яковлевский. - В рамках направления «Деловая программа» мне представилась уникальная возможность пообщаться со многими представителями спортивных клубов страны, а также с самим руководством Ассоциации. В течение трех дней мы создавали дорожную карту предстоящих мероприятий и искали ответы на множество вопросов. И сейчас можно смело сказать - у нас это получилось! Теперь будем реализовывать намеченные планы, и выводить работу на совершенно новый уровень.

Фестиваль стал площадкой, объединяющей все студенческое спортивное движение страны. В рамках Фестиваля прошло сразу несколько мероприятий Ассоциации студенческих спортивных клубов России: финал Чемпионата АССК, отбор в европейскую конференцию клубного турнира «Восток vs. Запад», заключительный этап образовательного проекта «АССК.pro», а также деловая программа для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов.