/  Пресс-центр / Архив новостей
Студент СГЮА завоевал «золото» на Всероссийском турнире

Саблист Константин Лоханов завоевал «золото» на Всероссийском турнире

В Центре фехтования Ильгара Мамедова (Новогорск) прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди мужчин. В спортивных состязаниях приняли участие 56 российских спортсменов.

В состав саратовской сборной вошел студент Саратовской государственной юридической академии, четырехкратный чемпион мира по фехтованию среди юниоров, мастер спорта России международного класса, многократный победитель Первенств России и Европы Константин Лоханов, который в ходе финальной встречи завоевал золотую медаль, обыграв своего товарища по сборной России Анатолия Костенко со счетом 15:8.

Лоханов является воспитанником заслуженного тренера РСФСР, руководителя секции фехтования СГЮА Евгения Голубева.

Справочно

Константин Лоханов с 2015 г. входит в сборную команду России по фехтованию.

В 2016 г. получил звание «Мастер спорта России международного класса».

Лоханов является чемпионом России среди кадетов, чемпионом России среди юниоров, чемпионом VII Летней Спартакиады учащихся России, 2-х кратным призером Первенства мира среди кадетов в личных соревнованиях, 2-х кратным чемпионом Европы среди кадетов в личных и командных соревнованиях, 5-и кратным призером Европы среди юниоров в личных и командных соревнованиях, 4-х кратным чемпионом мира среди юниоров в личных и командных соревнованиях, многократным победителем и призером Этапов Кубка мира среди юниоров и взрослых, обладателем Кубка мира 2017 и 2018 гг. среди юниоров, чемпионом мира среди военных в командных соревнованиях, чемпионом в командных и серебряным призером в личных соревнованиях 7-х летних Всемирных военных игр.