/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты из Саратова приняли участие в Международном форуме «Евразия Global»

Студенты из Саратова приняли участие в Международном форуме «Евразия Global»

С 12 до 17 августа в Оренбурге прошел Международный молодежный форум «Евразия Global». В этом году форум объединил 800 представителей молодежи мира из 108 стран и 80 регионов России. Спикерами и гостями стали 150 человек, среди которых директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова, врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Впервые в этом году спикерами выступили не только приглашенные гости, но и сами участники, которые считают себя экспертами в определенной области знаний.

Программа форума «Евразия Global» включала в себя несколько блоков: деловой, культурный и досуговый, в которые вошли панельные дискуссии, интервью, а также диалог с приглашенными гостями. В течение каждого дня работали около 100 тематических площадок по разным направлениям: от обсуждения экономики и бизнеса Евразии, прорыва в технологиях и получения навыков эффективной коммуникации и управления человеческими ресурсами до социального проектирования, культуры, искусства и творчества, новых медиа. Реализация тематических площадок происходила по принципу максимальной интерактивности и вовлеченности участников во все программные мероприятия и события.

Кроме того, для российских участников на площадке форума проходила публичная защита проектов в рамках Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи. Для иностранных участников Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова организовал Грантовый конкурс молодежных проектов. «Евразия Global» – единственный форум, где и российские, и иностранные участники смогли принять участие в грантовых конкурсах.

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС приняли активное участие в форуме. Студент ПИУ РАНХиГС Виктория Мамаева поделилась впечатлениями от участия в форуме: «В этом году я первый раз участвую в «Евразии Global». Хочется отметить хорошую организацию форума. Благодаря куратору в нашей команде сложились дружеские отношения, мы тепло поддерживали друг друга, и будем продолжать общение после форума. Также я принимала участие в грантовом конкурсе Росмолодежи, где смогла получить важные рекомендации от экспертов».

«Форум «Евразия Global» был для меня очень интересным и разнообразным - квалифицированные спикеры, творческие тематические площадки, грантовый конкурс от Росмолодежи, на котором у каждого участника была возможность пообщаться с экспертами и доработать свой проект», - отметила участник форума от ПИУ РАНХиГС Наталья Колесова.

Международный молодежный форум «Евразия Global» проводится в четвертый раз и входит в число шести форумных площадок, за которыми по поручению Президента Российской Федерации закреплен статус федеральных.

Организаторы форума – Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр».