/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты из Саратовской области стали финалистами Национального музыкального проекта «Универвидение.Авторы»

Студенты региона стали финалистами Национального музыкального проекта «Универвидение.Авторы»

На Сахалине, 11 декабря, подвели итоги Национального музыкального проекта «Универвидение.Авторы». Заявки на участие в нем подали более 150 музыкантов, из которых выбрали 50 лучших.  Проект «Универвидение.Авторы» состоялся в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Организаторами конкурса выступили Правительство Сахалинской области, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Федерального агентство по делам молодежи.

Финалистами проекта стали жители Саратовской области Алексей Ретунцев и Илона Наумова. Они попали в число 15 лучших исполнителей и получили специальный приз от членов жюри: певца Егора Сесарева и владельца продюсерского центра Dedov Music Александра Дедова.

На гала-концерте Алексей Ретунцев представил авторскую песню, которую создал за 48 часов вместе саундпродюсером из Сахалинской области Семеном Степановым, а Илона Наумова работала с аранжировщиком Богданом Волкогоном из Пермского края.

Саратовцы получили бесплатное обучение от творческого объединения «KOROBKA music», а в продвижении песни им помогут певец Егор Сесарев и владелец продюсерского центра Dedov Music Александр Дедов.

«Этот конкурс не имеет аналогов в мире. В таком формате мы проводим проект впервые на Сахалине. Оценивать участников было легко, а выбрать лучших нет, потому что они настолько все одинаковые по силе, что разница была буквально в сотые баллов. Все возможно, когда есть любовь к музыке, хотя это невероятный труд. Мне обычно делают аранжировки 3 недели, а они сделали за одну ночь. Это колоссальный труд», - поделился эксперт проекта Сергей Харин.

Финал проекта могут посмотреть все желающие. Он транслировался официальной группе «Российской в студенческой весны» ВКонтакте (https://vk.com/studvesnarsm?w=wall-13854777_60812).

Справка

Российская студенческая весна – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, десять всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций Российской Федерации. В 2019 году мероприятия программы вошли в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».