/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты колледжей обсудили современные устои и философские течения прошлого века

Проект "Диалог на равных": "Над нами шумит эпоха..."

Вчера, 10 октября, в филиале СамГУПС в Саратове состоялась очередная встреча в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных». Спикером дискуссионной площадки выступила кандидат исторических наук, преподаватель с большим стажем Анна Барышева.

Специально для участников Анна Дмитриевна подготовила небольшой экскурс в историю молодежного движения прошлого века и рассказала о своей судьбе в ВЛКСМ. «Бывшим студентам, которые получали образование в 20-30-х годах 20 века было на много проще. У нас были строгие границы и цель - помочь родине. Это скорее всего и романтизировало движение октябрят, студенческих отрядов. У всех была единая цель, одна задача. Сегодняшнее же поколение является высококачественными профессионалами. В молодежной среде очень много всесторонних творческих направлений, где молодые люди  могут реализовать свой потенциал, но совместно с этим идет и образовательная сторона. Для меня до сих пор остаются загадкой, как они все это успевают» - поделился спикер.

Студентов же интересовала мотивация, которая использовалась при работе с молодежью в прошлом веке. По словам Анны Дмитриевны, существовали определенные нормативно-правовые акты и законы, которые четко регулировали деятельность во всех сферах молодого сообщества.

В конце встречи более 70 участников провожали спикера бурными аплодисментами и словами благодарности за интересную дискуссию.

«Пожалуй, это один из самых актуальных проектов для современного поколения. Такие площадки помогают не только обзавестись интересными знакомствами, но и рассмотреть жизненные темы, которые не теряют статус злободневности для каждого жителя страны» - поделилась заместитель директора Елена Маслова.