/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты ПИУ РАНХиГС стали победителями конкурса «Art Team»

Студенты ПИУ РАНХиГС стали победителями конкурса «Art Team»

Проекты студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС «Мелодия усадьбы» и «Цифровой патруль» стали победителями всероссийского конкурса для авторов проектов в сфере креативных индустрий «Art Team».

«Art Team» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Ключевым партнером проекта выступает Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс. Цель инициативы – создать креативный кадровый резерв страны через организацию системной работы в регионах, обучение навыкам управления и развития социокультурных проектов в субъектах РФ, а также поддержку проектов с высоким потенциалом на уровне Администрации субъекта и региональных общественных организаций.

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС подали заявки на участие в конкурсе по следующим номинациям: «Креативная локация» и «Образование и искусство».

Студент ПИУ РАНХиГС Кристина Чепурина, участник команды проекта «Мелодия усадьбы», поделилась впечатлением об участии в конкурсе: «Победа доказала важность проекта для общества, потому что он направлен на сохранение исторических особенностей ландшафтов города как важных составляющих комфортной среды для жителей. Наша команда продолжает работать над развитием и масштабированием проекта, я в свою очередь рада быть её частью».
В числе победителей конкурса проект «Цифровой патруль», цель которого – научить детей правильно пользоваться интернетом и создавать коммуникации на этой площадке. В связи с этим число преступлений со стороны различных мошенников снизится. Денис Родичев, студент ПИУ РАНХиГС, представитель команды проекта «Цифровой патруль», прокомментировал деятельность участников проекта: «Подготовка к конкурсу не была трудной, потому что большое количество помощи со стороны близких людей и их поддержка помогали идти до конца. Что касается эмоций – они были непередаваемые!».

В ближайшее время начнётся образовательный курс по основам креативной индустрии на онлайн-платформе. В сентябре в рамках фестиваля «Russian Creativity Week» пройдет интенсив, на котором участники улучшат свои навыки в опредёленных сферах. Желаем ребятам и дальше достигать успехов в проектной деятельности, больше креативных идей и максимум возможностей для их реализации!