/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты #ПИУ_РАНХиГС представили проект «Мелодия усадьбы» на финале акселератора АСИ «100 городских лидеров»

Студенты ПИУ РАНХиГС представили проект «Мелодия усадьбы» на финале акселератора АСИ «100 городских лидеров»

С 1 по 5 октября в г. Сочи проходил финал акселератора Агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров» – программы развития городских сообществ для активного включения жителей в процессы позитивных изменений в городах.

В поисках инвесторов и партнеров для развития своих городских пространств заявки на участие в акселераторе подали команды из более 200 населенных пунктов от Калининграда до Камчатки. По итогам отбора в финал вышли всего 29 населенных пунктов. Саратов в финале представила команда студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС с проектом «Мелодия усадьбы».

«Невероятно крутой опыт, мы долго работали над презентацией и упаковкой проекта, чтобы достойно его защитить. Мечтаем вывести «Мелодию усадьбы» на всероссийский уровень, создать франшизу по историческому благоустройству, которая послужит универсальным решением проблем городских пространств по все стране!» - поделилась участник команды проекта «Мелодия усадьбы», студент Института Анастасия Юдина.

Выпускники акселерационной программы «100 городских лидеров» получат дипломы национального исследовательского ядерного университета МИФИ по одному из двух направлений - «Государственное и муниципальное управление» или «Менеджмент».