/  Пресс-центр / Архив новостей

Студенты Саратовского областного училища олимпийского резерва принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

В преддверии 77-й годовщины со Дня Победы с 25 апреля по 9 мая на территории всей России проводится акция «Георгиевская ленточка 2022». Цель акции - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками являются люди и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевская ленточка - символ памяти и благодарности тем, кто спас мир от фашизма.

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году. Главный её слоган – «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь». Акция проводится не только в России, но и в других странах мира.

Студенты «Саратовского областного училища олимпийского резерва» приняли участие в традиционной ежегодной акции «Георгиевская ленточка» Студенты 1 курса вышли на улицы города, раздавали ленточки, разъясняли, принципы акции «Георгиевская ленточка», ее значение, правила ношения символов Акции.

Также для студентов техникума в музее «Саратовского областного училища олимпийского резерва» прошло мероприятие « Мы помним! Мы гордимся!». Руководители и преподаватели техникума рассказали студентам о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны. Студенты познакомились с фотографиями Героев (галерея памяти), архивными документами, наградами, элементами одежды и оружия времен Великой Отечественной войны.

«Чем дальше вглубь времен уходит Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг., тем острее ощущается необходимость вновь и вновь возвращаться памятью к этому суровому периоду нашей истории. Праздник «День Победы» бережно и трепетно передается из поколения в поколение. Наша главная задача – помнить героические подвиги нашего народа, оставить в своих сердцах и сердцах будущих поколений события того времени и не забывать тех, кто не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений», - отметили организаторы.

6 мая на набережной Космонавтов прошла легкоатлетическая эстафета «Вперед к Победе!». Команды школ города, организаций профессионального и высшего образования боролись между собой за звание сильнейшей. Каждой команде предстояло преодолеть 12 легкоатлетических этапов.

Студенты Саратовского областного училища олимпийского резерва завоевали почетное 2 место.