/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты училища олимпийского резерва стали участниками «Виртуального полета»  в космос Ю.А. Гагарина

Студенты училища олимпийского резерва стали участниками «Виртуального полета» в космос Ю.А. Гагарина

Сегодня, 9 апреля, студенты 1 курса саратовского училища (техникума) олимпийского резерва под руководством Ирины Маркиной и Марины Определенновой посетили открытое мероприятие «Виртуальный полет-фантазия ко Дню космонавтики из цикла «Листая календарь». Оно состоялось в отделе читального зала центральной городской библиотеки Саратова.

Заведующая отделом по информации и просветительской работе Татьяна Курылева рассказала студентам о жизни первого космонавта, юношеские годы которого прошли в Саратове. В лекции были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты и его подготовки к полету.

Студенты узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, о создании искусственного спутника Земли и послушали запись с голосом Юрия Гагарина. В конце мероприятия был проведен обзор книг, представленных на выставке «Человек, покоривший космос».

Это событие вызвало большой интерес студенческой молодежи к изучению истории космонавтики, космической техники, жизни и подвига Юрия Гагарина, а также других космонавтов.