/  Пресс-центр / Архив новостей
Свой день рождения отмечает Павел Лобач

Свой день рождения отмечает Павел Лобач

Сегодня, 12 февраля, свой день рождения празднует Заслуженный тренер России Павел Лобач. На своей официальной странице социальной сети Инстаграм Павла Владимировича поздравил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов:

«Настоящий стратег, неумолимый энтузиаст, для него шахматы не просто спорт, а сказочная игра. Все это характеристики Заслуженного тренера России Павла Владимировича Лобача.

За свою карьеру Павел Владимирович воспитал плеяду талантливых учеников и учениц: Наталья Погонина, Баира Кованова, Ольга Гусева (Илюшина), Алексей Илюшин и Александр Евдокимов. Громкие успехи воспитанников принесли ему звание Заслуженного тренера России.

Павел Владимирович не только тренирует, но и зачастую пишет увлекательные репортажи с турниров на сайте ChessPro. Автор целого ряда книг и пособий, из которых самой известной является «Тактика и эндшпиль».

Поздравляю Павла Владимировича с днем рождения! Желаю крепкого здоровья, творческих успехов и покорения новых вершин спортивного Олимпа вместе с подопечными!».