/  Пресс-центр / Архив новостей
Татищевский муниципальный район во второй раз стал обладателем кубка лидера ВФСК ГТО

Татищевский муниципальный район во второй раз стал обладателем кубка лидера ВФСК ГТО

26 ноября в Саратове состоялось областное совещание с руководителями центров тестирования ВФСК «ГТО» и руководителями обособленных территориальных подразделений ГАУ СО «ФСЦ «Урожай». В совещании приняли участие более 70 представителей из 38 муниципальных районов области и Саратова.

На семинаре рассматривались следующие вопросы:

  • итоги работы регионального центра ГТО за 2019 г. и задачи на 2020 г.;
  • об основных показателях государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта»; подборки лицензированной продукции ВФСК «ГТО» для муниципального и регионального этапов Фестивалей ВФСК «ГТО», а также новинки продукции и спец предложения по оформлению для центров тестирования «ГТО»;
  • итоги проверки общеобразовательных организаций области по реализации ВФСК «ГТО»;
  • итоги реализации ВФСК «ГТО» в муниципальных районах области за 9 месяцев 2019 г.;
  • о работе инструкторов по спорту и инструкторов-методистов муниципальных районов;
  • анализ исполнения календаря спортивных и физкультурно-массовых мероприятий 2019 г. и проект календаря на 2020 г.

В ходе совещания состоялось торжественное награждение победителей в по итогам рейтинга Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в Саратовской области за 9 месяцев:

1 место – администрация Татищевского муниципального район;
2 место - администрация городского округа ЗАТО Светлый.
3 место - администрация Энгельсского муниципального района;

По итогам работы за 3 квартала лидером рейтинга стал Татищевский район, которому вновь был вручен переходящий кубок «Лидер рейтинга ВФСК «ГТО».

  • За организацию и проведение зонального этапа летнего фестиваля ВФСК «ГТО» награжден центр тестирования ГТО Пугачевского муниципального района;
  • За организацию и проведение зонального этапа летнего фестиваля ВФСК «ГТО» награжден центр тестирования ГТО Ртищевского муниципального района.;
  • За наибольшее количество по участию в Спартакиадах и Первенствах ГАУ СО «ФСЦ «Урожай» награждены Вольский катериновский и Аткарский муниципальные районы.

За высокие результаты воспитанников учреждения во Всероссийских и международных соревнованиях по борьбе на поясах награжден инструктор по спорту Марксовского обособленного подразделения Репин Анатолий Алексеевич, (воспитанники Репина Анастасия).

За высокие результаты воспитанников учреждения во Всероссийских и международных соревнованиях по городошному спорту награжден инструктор по спорту Саратовского обособленного подразделения Щавелев Александр Григорьевич.

За подготовку команды занявшей 1-е место во Всероссийских соревнованиях по футболу среди сельских команд «Колосок» награжден инструктор по спорту Марковского обособленного подразделения Чернобук Александр Николаевич.

Награждение проводил начальник отдела физкультурно-массовой работы министерства молодежной политики и спорта области Дмитрий Точилкин.