/  Пресс-центр / Архив новостей
«Таврида.АРТ» продлевает сроки подачи заявок для участия в фестивале

«Таврида.АРТ» продлевает сроки подачи заявок для участия в фестивале

Регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ» в качестве участника или волонтёра на сайте арт-кластера продлена до 12 августа. Фестиваль с 8 по 12 сентября пройдет в Капсельской бухте в Крыму.

Участники смогут создать коллаборации со специалистами из разных сфер, встретиться с экспертами и принять участие в более чем в 100 разнообразных событий. Направления фестиваля: «музыка», «медиа», «танцы», «арт», «театр и кино».  

В рамках фестиваля состоится Всероссийский форум «Россия - страна возможностей». Его участниками станут лауреаты, финалисты и победители более 20 проектов платформы.

Участника арт-квартала «#МЫВМЕСТЕ» станут представители волонтёрских и молодёжных организаций, НКО, бизнес-сообщества, специалисты медиасферы и полуфиналисты Премии #МЫВМЕСТЕ в возрасте от 18 до 35 лет.  В программе экскурсии от волонтёров культуры, мастер-классы по кастомизации одежды, арт-терапии, сторителлингу и арт-блогингу. Также своими знаниями по оказанию первой помощи, формированию полезных привычек и заботе о здоровье поделятся волонтёры-медики.

В мероприятиях  арт-квартала конкурса «Большая перемена» примут участие школьники и студенты колледжей в возрасте от 14 до 17 лет вместе с членами своих семей, которые подали заявки на конкурс «Родные и любимые». Они смогут проявить творческие способности и заявить о своих талантах на кастингах, организованных проектом «Большая перемена». Для этого необходимо было до 25 июля подготовить короткий видеоролик и письмо-эссе с рассказом о ценностях семьи.

На фестивале выступят такие исполнители, как Manizha, Клава Кока, Диана Арбенина, Дима Билан, Полина Гагарина, Ханна и Алексей Чумаков. Также на фестивале будут присутствовать рок-группа «Моральный кодекс», Сосо Павлиашвили, Ирина Дубцова и Варвара Визбор.

Подать заявку может любой деятель культуры и искусства от 18 до 35 лет. К заявке нужно приложить портфолио. Участие в фестивале бесплатное.