/  Пресс-центр / Архив новостей

«Технологии прекрасного» в Приволжском федеральном округе

Молодежь Приволжского федерального округа получила возможность  проявить свой  творческий  потенциал  через использование  цифровых  технологий  и представить экспертам  свои  проекты  в сфере креативной индустрии и цифрового искусства.

С 17 по 19 декабря в городе Пермь для молодежи в возрасте от 16–30 лет пройдет Окружная  школа  цифрового искусства «Технологии  прекрасного». На  одной площадке соберутся студенты и молодые люди, увлекающиеся цифровыми технологиями, а также представители творческих и digital-профессий с целью научиться создавать проекты в сфере искусства и креативной индустрии с применением цифровых технологий. Все три дня с ребятами будут работать опытные специалисты-практики в сфере IT и Digital Art. Окружные школы помогут молодежи расширить грани традиционного восприятия творчества, развить творческий  потенциал  и  возможности. Результатом  мероприятия станут итоговые проекты участников, готовые к дальнейшему развитию и масштабированию. Всего  запланировано  проведение 8 окружных  школ  в каждом федеральном округе страны.

Организатором Окружной школы является «Агентство инновационного развития».  Мероприятие проходит  при  поддержке Президентского  фонда культурных инициатив и Министерства по туризму и молодежной политики Пермского края.

Принять участие и зарегистрироваться на мероприятии могут молодые люди в  возрасте  от  16-30  лет  на  сайте проекта www.digitalart2021.ru ,  выбрав соответствующий федеральный округ.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Участникам из других городов предоставляется проживание. Иногородним участникам при себе необходимо иметь QR код или отрицательный ПЦР тест, сделанный не ранее, чем за три дня до мероприятия.

 

Справка:

АНО «Агентство инновационного развития» - социально-ориентированная некоммерческая  организация, реализующая  научно-исследовательские проекты в сфере IT; мероприятия, направленные на популяризацию научно-технического творчества в сфере цифровых технологий; образовательные проекты.