/  Пресс-центр / Архив новостей

Министерство молодежной политики и спорта области продолжает работу в системе "Инцидент-менеджмент"

Министерство молодежной политики и спорта области, как и все органы исполнительной власти, ведет работу в системе «Инцидент-менеджмент».

Данная система разработана «Медиалогией» - системой мониторинга и анализа СМИ и социальных сетей в режиме реального времени. Программа работает в социальных сетях — «ВКонтакте», «Одноклассники», «Телеграм». Система «Инцидент-Менеджмент» осуществляет свою работу круглосуточно, собирая и анализируя сообщения и жалобы граждан по различным социально-бытовым аспектам.

Министерством молодежной политики и спорта области рассматривается и отрабатывается в среднем по 9 инцидентов в месяц, возникших в различных социальных сетях.

Всего в 2022 году в системе инцидент-менеджмента в адрес министерства поступило 85 сообщений.

В своих обращениях жители региона затрагивают разноплановые вопросы: от возможности участия в спортивных массовых мероприятиях (Лыжня России, велопарад ко Дню велосипедиста, ЗаБег.РФ, проект «Живу на Волге – умею плавать») до реконтструкции действующих и строительства новых объектов спорта.

Так в этом году поступило несколько обращений по достройке спортивного-оздоровительного комплекса в Саратове. В июне на Петербургском Международном экономическом форуме в рамках встречи временно исполняющего обязанности Губернатора области Романа Бусаргина с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко обсуждался вопрос достройки ФОКа "Газовик" в Саратове. В настоящее время проектно-сметная документация по спортивному объекту проходит государственную экспертизу. В результате чего будет определена сметная стоимость завершения строительства ФОКа, а также срок проведения работ. После все документы направят в Министерство спорта Российской Федерации.

Помимо работы в системе «Инцидент-менеджмент» пресс-служба министерства общается с жителями региона, которые пишут в личные сообщения официальных групп, а также на электронную почту, соблюдая те же принципы – ответ в короткие сроки, при необходимости – индивидуальный подход к решению вопроса.