/  Пресс-центр / Архив новостей
Тренер по фехтованию награжден награжден Почетной грамотой министерства спорта РФ

Саратовский тренер по фехтованию награжден награжден почетной грамотой министерства спорта РФ

За заслуги в сфере физической культуры и спорта награжден почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации тренер отделения шпаги Карсаков Олег Владиленович (Приказ №114нг от 28.08.2019г.)

Карсаков О.В. имеет звание Мастера спорта СССР по фехтованию (1979), высококвалифицированный, инициативный тренер, направляющий свои усилия на совершенствование тренировочного и воспитательного процесса.

Олег Владиленович - ведущий тренер отделения шпаги. Им подготовлено 46 Мастеров спорта, его ученики неоднократно становились чемпионами и призерами всероссийских и международных соревнований.

В 2015 году Послушаев Д. завоевал на первенстве России среди юниоров бронзу в личных соревнованиях; в 2016 году на чемпионате мира среди юниоров занял четвертое место в командных соревнованиях.
В 2018 г. Тарасова Е. заняла на первенстве России среди юниоров второе место в командных соревнованиях, на этапе Кубка мира заняла третье место в командных соревнованиях, на чемпионате Европы заняла второе место в командных соревнованиях, на чемпионате мира среди юниоров третье место в командных соревнованиях.

В 2017 г. воспитанник Карсакова О.В. - Нуждин Г. занял на первенстве России и первенстве ПФО среди детей третье место в личных соревнованиях.
Карсаков Олег Владиленович пользуется заслуженным авторитетом у своих учеников, коллег, спортивной общественности. К нему обращаются за советом, идут за помощью. Отделение шпаги является самым многочисленным среди других отделений вида спорта «фехтование». В его отделении он оказывает помощь молодым тренерам.

Активная жизненная позиция способствует его участию в решении вопросов развития фехтовального вида спорта. Карсаков О.В. является членом федерации фехтования Саратовской области и старшим тренером отделения шпаги.

За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории области и высокие показатели в работе Карсаков О.В. неоднократно награжден – грамотой министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области (2010, 2011), Почетной грамотой министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области (2013), Благодарностью министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области (2015), Благодарностью Министерства спорта Российской Федерации (2015).