Третья победа подряд у молодежки Автодора

34 очка на двоих Ильи Салтыкова и Виталиюса Пранаускиса помогли «Автодору-2» защитить домашнюю площадку в матче с «Руной-2», одержав третью победу подряд - 79:76.

Единая молодежная Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор-2» (Саратов) – «Руна-2» (Москва) - 79:76 (22-26, 22-14, 16-15, 19-21).
«Автодор-2»: Салтыков 18+6 подборов+2 передачи, Пранаускис 16+3 передачи+2 перехвата+2 подбора, Барышев 11+9 подборов, Харисов 9+6 передач+5 подборов, Кобзев 9+5 подборов, Еременко 8+2 передачи+2 перехвата, Широбоков 5+2 подбора+2 передачи, Авилов 3+2 передачи.

«Руна-2»: Осенний 35+7 подборов+4 передачи, Ковалев 11+2 подбора+2 передачи+2 перехвата, Мышалов 8+8 подборов+2 блок-шота.

Попадание Баранова позволяет гостям добиться максимальных «+8» - 7:15 к экватору стартовой десятиминутки. Два кряду дальних попадания Еременко приближают хозяев на дистанцию броска - 17:19 за 3:19 до первого перерыва. Под занавес четверти «Руне-2» вновь удается вернуть себе 7-очковый гандикап (19:26). Мощный спурт «Автодора-2» 13:0 на стыке периодов, увенчавшийся попаданием в прыжке Пранаускиса за 7 минут до большого перерыва, помог волжанам захватить лидерство - 32:26. «Руна-2» отреагировала рывком 12:2 и вновь вышла вперед - 34:38 за 2:43 до окончания 2-й четверти после мяча из-под кольца Мышалова. «Треха» и «флоутер» от Пранаускиса, «энд-уан» Салтыкова и результативное врывание Кобзева сложились в новое 10-очковое ускорение хозяев (44:38). Сонин из «краски» затыкает сирену об окончании первой половины - 44:40 впереди «Автодор-2».

«Треха» Салтыкова открывает счет 3-й четверти, увеличивая отрыв хозяев до «+7» (47:40), однако очередное попадание из-за дуги Осеннего вновь склоняет чашу весов на сторону «Руны-2» к середине периода - 51:52. Тем не менее, на заключительный перерыв хозяева уходят лидерами - 60:55 после прохода Салтыкова.

«Энд-уан» Салтыкова и «треха» Пранаускиса делают преимущество «Автодора-2» максимальным и двузначным - 69:59 за 7:38 до финальной сирены. 8 безответных очков поймавшего кураж Осеннего стремительно возвращают «Руну-2» в игру - 69:67 к экватору 4-го периода. На последних минутах проход Осеннего сокращает отставание гостей до «-3» (76:73), однако его же дальняя попытка сравнять счет не достигает цели. За 11.8 до конца Барышев дважды точен с линии штрафных (78:73), но уже 7-я «треха» в матче Осеннего дарит москвичам надежду - 78:76 за 5 секунд до финальной сирены. Барышев реализует тактический штрафной, а наша эффективная защита в последнем владении приносит «Автодору-2» 3-ю победу подряд - 79:76.

В пятницу, 29 января, в 14.00 по саратовскому времени состоится повторная встреча команд.