/  Пресс-центр / Архив новостей

Три победы в трех матчах одержал клуб «Дельта» на играх чемпионата России по пляжному футболу в Москве

Игры 4, 5, 6 туров чемпионата России по пляжному футболу 2022 года прошли в Москве с 17 по 19 июня на стадионе центра пляжных видов спорта «Динамо».

Во всех трех матчах саратовский клуб одержал уверенную победу.

Матч «Дельта» - «Строгино» завершился со счётом 5:1.

Чемпионов России - команду «Кристалл» саратовцы обыграли со счетом 3:2.

В матче «Дельта»  - «Сборная Санкт-Петербурга» саратовцы одержали уверенную победу со счётом 7:4.

Главный тренер саратовской «Дельты» Эмиль Джабаров назвал невозможным безошибочное выступление в чемпионате России: «Абсолютно удовлетворен результатами московского этапа. Три победы в трёх матчах – приличный результат. Остаётся работать над ошибками, без них в нашем виде спорта невозможно обойтись.

В первой игре был недоволен тем, что забивали в основном со стандартов. На мой взгляд, удалось это исправить и начать с игры. В то же время рад, что продолжаем хорошо реализовывать и стандартные положения.
В следующих турах самыми опасными соперниками для нас станут «Спартак» и «Локомотив». Эти команды в любом случае выйдут в Суперфинал. Дай Бог им выполнить свои задачи, а мы будем реализовать собственные. В Суперфинале предстоит серьёзная борьба за медали, посмотри, как она сложится», — подвёл итоги столичного этапа чемпионата России Эмиль Джабаров.

По итогам прошедших матчей саратовский клуб по пляжному футболу  «Дельта» занимает 3 строчку из 8 в турнирной таблице чемпионата России.

Следующие игры пройдут в Санкт-Петербурге.