/  Пресс-центр / Архив новостей
«Туриада – 2019»:  Студенты  буду создавать ежедневный  фото и видно дневник спортивно-туристского лагеря

«Туриада - 2019»: Студенты будут создавать ежедневный фото- и видео- дневник спортивно-туристского лагеря

Впервые в Саратовской области состоялся конкурс по выбору волонтеров, которые будут работать в пресс-центре спортивно-туристского лагеря «Туриада-2019». Отбор проводило министерство молодежной политики и спорта региона. 
Студентам саратовских вузов, которые интересуются журналистикой, предложили сформировать команду и подготовить видеоролик, анонсирующий «Туриаду - 2019». 
Первое место завоевали студенты Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского: Мария Миронова (оператор), Дмитрий Оленников (журналист), Илья Порошенко (фотограф). Будущим журналистам предстоит создать «Дневник Туриады», который будет рассказывать о каждом дне, проведенном в спортивно-туристском лагере. Следить за работой лагеря можно в группе в социальной сети «Вконтакте».
Напомним, в этом году «Туриада» пройдет на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» с 14 по 17 мая. В Хвалынском районе в седьмой раз развернется палаточный лагерь, в котором будут жить участники соревнований по спортивному и познавательному туризму, а также конкурса авторской песни из 14 регионов ПФО.