/  Пресс-центр / Архив новостей
«Туриада-2021»:  На территории лагеря соблюдают  требования Роспотребнадзора

«Туриада-2021»: На территории лагеря соблюдают требования Роспотребнадзора

Одно из нововведений «Туриады-2021» - особый режим безопасности. Сборные всех регионов прошли ПЦР – тестирование на коронавирус. Из автобуса выходит только один представитель, который предъявляет медицинской комиссии результаты тестирования. Только в случае подтверждения отрицательных результатов  у всех участников, сборную запускают на территорию Лагеря.

«Строгий и обязательный контроль мы проводим вместе  с Роспотребназором. Если хотя бы у одного участника нет теста, вся делегация не допускается к соревнованиям.  Тестирование прошли и все сотрудники штаба «Туриады», - рассказал  руководитель штаба спортивно-туристского  лагеря ПФО  «Туриада» Максим Даниленко.

Кроме того,  несколько раз в день у всех измеряют температуру. Также участники не могут покидать территорию Лагеря. Исключение сделано только для тех, кто участвует в соревнованиях на территории Балаково.  

О жизни Лагеря и всех победах в режиме онлайн можно будет узнать на сайте министерства, а также в официальном сообществе Вконтакте и на странице «Туриады» в Instagram.

Напомним, спортивно-туристский  лагерь ПФО  «Туриада» традиционно проходит под патронатом Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО.