«Туриада-2021»: Саратовская команда одержала победу в дисциплине «дистанция – пешеходная - связка»

В рамках спортивно – туристского лагеря «Туриада» продолжается Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Прошли соревнования в дисциплине «дистанция – пешеходная - связка».

Сильнейшей среди юниорок стала команда в составе Маргариты Черниковой и Софьи Паськовой из Саратовской области, второе место у представителей сборной Республики Марий Эл – Полины Волковой и Надежды Семеновой, замыкают тройку лидеров  Алена Титенкова и Мария Микрюкова.

Среди юниоров первое и второе места заняли представители сборной Республики Марий Эл. Лидерами стали Георгий Дмитриев и Максим Тарасов им уступили Вячеслав Демьянов и Алексей Ямаев. Бронза у Павла Колесникова и Станислава Чернышева из Самарской области.

В командном зачете победителями стали сборная Республики Марий Эл, второе место у команды Республики Татарстана, третье место у Самарской области.

Напомним, в этом году на территории Хвалынского района с 18  по 21 мая  проходит  спортивно-туристский лагерь «Туриада». Проект реализуется при поддержке Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ПФО. В этом году он проходит и в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

21 мая состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря с участием Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комаров.